第20届枫叶新希望杯绘画获奖名单【广元外小】
更新时间:20-07-21 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
年级 |
作品名 |
奖项 |
刘家铭 |
一年级 |
跷跷板 |
一等奖 |
王宇轩 |
一年级 |
我们一家人 |
一等奖 |
李余鸿卓 |
一年级 |
梅花盛开 |
一等奖 |
郭思李丞 |
一年级 |
世界真神奇 |
一等奖 |
汪梦琪 |
一年级 |
世界真美丽 |
一等奖 |
白雨晨 |
一年级 |
美丽的城堡 |
一等奖 |
张思彤 |
一年级 |
幸福的城堡 |
一等奖 |
何知钰 |
一年级 |
有趣的房子 |
一等奖 |
何知钰 |
一年级 |
战胜疫情 |
一等奖 |
李嘉艺 |
一年级 |
口罩下的温暖 |
一等奖 |
王羲阳 |
一年级 |
粉色城堡 |
一等奖 |
余梓涵 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
候雨贝 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
易近 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
张警文 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
汪子琪 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
张芮可 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
严一凡 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
王小溪 |
一年级 |
船 |
一等奖 |
李歆瑶 |
一年级 |
漂亮的帽子 |
一等奖 |
刘奕 |
一年级 |
小熊飞船遨游 |
一等奖 |
刘家铭 |
一年级 |
团圆 |
二等奖 |
张嘉臣 |
一年级 |
燕子归来 |
二等奖 |
吴佳逸 |
一年级 |
生长中的胡萝卜 |
二等奖 |
于晨琳 |
一年级 |
我的花园 |
二等奖 |
文益彩 |
一年级 |
乌龟的出生 |
二等奖 |
欧阳婉馨 |
一年级 |
生命的力量 |
二等奖 |
文紫伊 |
一年级 |
彩色的一天 |
二等奖 |
张震爱 |
一年级 |
爱心城堡 |
二等奖 |
向妤欣 |
一年级 |
彩色城堡 |
二等奖 |
赵晨曦 |
一年级 |
守护城堡 |
二等奖 |
张雅潇 |
一年级 |
仙女的城堡 |
二等奖 |
俞宣甫 |
一年级 |
豪华游艇 |
二等奖 |
李嘉艺 |
一年级 |
梦幻城堡 |
二等奖 |
俞宣甫 |
一年级 |
艺术宫殿 |
二等奖 |
王译羚 |
一年级 |
春天来啦 |
二等奖 |
尹棚 |
一年级 |
食物房子 |
二等奖 |
须诗钰 |
一年级 |
海上游玩 |
二等奖 |
彭思妤 |
一年级 |
缤纷城堡 |
二等奖 |
王镥芊 |
一年级 |
守卫公主 |
二等奖 |
喻煦茹 |
一年级 |
长呀长 |
二等奖 |
黄语红 |
一年级 |
船 |
二等奖 |
文毓阳 |
一年级 |
船 |
二等奖 |
王映锦 |
一年级 |
长呀长 |
二等奖 |
青昱橦 |
一年级 |
船 |
二等奖 |
昝思洋 |
一年级 |
长呀长 |
二等奖 |
莫雨菲 |
一年级 |
小汽车 |
二等奖 |
彭雅涵 |
一年级 |
漂亮的瓶子 |
二等奖 |
罗一菲 |
一年级 |
折纸大象 |
三等奖 |
曹锡杰 |
一年级 |
小河弯弯 |
三等奖 |
伍星晔 |
一年级 |
货物船 |
三等奖 |
余相宜 |
一年级 |
五彩船 |
三等奖 |
罗一菲 |
一年级 |
春天来临 |
三等奖 |
吴家蕊 |
一年级 |
我的小房子 |
三等奖 |
周文博 |
一年级 |
夜晚的田园 |
三等奖 |
曾小杰 |
一年级 |
运输车 |
三等奖 |
温博纤 |
一年级 |
发光医生 |
三等奖 |
马纾予 |
一年级 |
企鹅的世界 |
三等奖 |
费俊钦 |
一年级 |
恐龙出壳了 |
三等奖 |
马磊 |
一年级 |
生长中的玉米 |
三等奖 |
杨昕佑 |
一年级 |
美丽的春天 |
三等奖 |
刘嘉粤 |
一年级 |
地下彩色世界 |
三等奖 |
苏翔宇 |
一年级 |
神奇的线条 |
三等奖 |
殷子杰 |
一年级 |
彩色城市 |
三等奖 |
肖开宇 |
一年级 |
游乐园城堡 |
三等奖 |
权瑾瑜 |
一年级 |
黄昏下的城堡 |
三等奖 |
张梓琳 |
一年级 |
城堡 |
三等奖 |
孙皓程 |
一年级 |
七彩城堡 |
三等奖 |
何嘉怡 |
一年级 |
梦中城堡 |
三等奖 |
蒲丁瑜 |
一年级 |
白衣天使 |
三等奖 |
何知钰 |
一年级 |
出壳了 |
三等奖 |
焦宇琪 |
一年级 |
吃虫子的大鸟 |
三等奖 |
王子睿 |
一年级 |
斗争中的城堡 |
三等奖 |
谢雨晨 |
一年级 |
空中城堡 |
三等奖 |
李义夫 |
一年级 |
植物的力量 |
三等奖 |
罗宇翔 |
一年级 |
我的田园 |
三等奖 |
徐凤杨 |
一年级 |
夜晚城堡 |
三等奖 |
杨庭瑞 |
一年级 |
城堡 |
三等奖 |
戈杨洋 |
一年级 |
河边城堡 |
三等奖 |
魏薇 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
周月婷 |
一年级 |
长呀长 |
三等奖 |
王家铭 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
张骐瑞 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
李邵柯 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
张静宜 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
王恩广 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
罗峻熙 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
荆若惜 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
贺昱翔 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
向梓豪 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
何炎龙 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
张家棋 |
一年级 |
船 |
三等奖 |
刘佳琪 |
一年级 |
长呀长 |
三等奖 |
李嘉慧 |
一年级 |
长呀长 |
三等奖 |
许菁菁 |
一年级 |
漂亮的盆花 |
三等奖 |
杨麒越 |
一年级 |
城市风景 |
三等奖 |
杨若曦 |
一年级 |
线描蘑菇房子 |
三等奖 |
杨楒雨 |
一年级 |
漂亮的城市 |
三等奖 |
侯静馨 |
一年级 |
小兔子跳绳 |
三等奖 |
苗新谣 |
一年级 |
线描小鱼 |
三等奖 |
沈可欣 |
一年级 |
出壳了 |
三等奖 |
|
|
|
|
郭语涵 |
二年级 |
可爱的女孩 |
一等奖 |
李科兵 |
二年级 |
神奇颜色 |
一等奖 |
蒲威宇 |
二年级 |
多肉 |
一等奖 |
解卓玥 |
二年级 |
山花烂漫时 |
一等奖 |
寇芸溪 |
二年级 |
中国加油 |
一等奖 |
李佳颖 |
二年级 |
儿童画 |
一等奖 |
梁芮鑫 |
二年级 |
桃 |
一等奖 |
鲜识霖 |
二年级 |
爱护树木 |
二等奖 |
黄瑾瑜 |
二年级 |
马戏团 |
二等奖 |
周铭哲 |
二年级 |
彩色村庄 |
二等奖 |
刘承希 |
二年级 |
历尽千帆 |
二等奖 |
刘诗瑜 |
二年级 |
海面 |
二等奖 |
刘一朵 |
二年级 |
中国加油 |
二等奖 |
邓力垚 |
二年级 |
月夜 |
二等奖 |
李欣颖 |
二年级 |
杯子 |
二等奖 |
贾诗涵 |
二年级 |
老鼠偷米图 |
二等奖 |
刘瑾萱 |
二年级 |
有趣的杯子 |
三等奖 |
王梓鑫 |
二年级 |
大章鱼 |
三等奖 |
袁可馨 |
二年级 |
彩色世界 |
三等奖 |
张景甜 |
二年级 |
疫情下的城市 |
三等奖 |
何元媛 |
二年级 |
四季 |
三等奖 |
汪景雯 |
二年级 |
线描-蝴蝶 |
三等奖 |
康馨月 |
二年级 |
绘画游戏 |
三等奖 |
孙宇哲 |
二年级 |
食虫草 |
三等奖 |
罗悦月 |
二年级 |
红梅 |
三等奖 |
陈萌琪 |
二年级 |
海洋水母 |
三等奖 |
樊语菡 |
二年级 |
美丽的宇宙 |
三等奖 |
|
|
|
|
张雅涵 |
三年级 |
小鹿修房子 |
一等奖 |
赵红雨 |
三年级 |
开心一天 |
一等奖 |
范皓添 |
三年级 |
下雨了 |
一等奖 |
任美亭 |
三年级 |
保护地球 |
一等奖 |
朱佳慧 |
三年级 |
保护地球 |
二等奖 |
李欣然 |
三年级 |
我眼镜中的世界 |
二等奖 |
董心琪 |
三年级 |
线描荷花 |
二等奖 |
郭思蕾 |
三年级 |
线描小鹿 |
二等奖 |
黄莉雯 |
三年级 |
水粉风景 |
二等奖 |
王予希 |
三年级 |
线描玩具店 |
二等奖 |
张成成 |
三年级 |
看书 |
三等奖 |
马天佑 |
三年级 |
小鸟和仙人掌 |
三等奖 |
郝馨仪 |
三年级 |
线描仙人掌 |
三等奖 |
胡宏阳 |
三年级 |
夜晚的城市 |
三等奖 |
刘彤 |
三年级 |
恐龙世界 |
三等奖 |
尚瑾涵 |
三年级 |
线描仙人掌 |
三等奖 |
|
|
|
|
马蕊 |
四年级 |
未来的世界 |
一等奖 |
张淑雯 |
四年级 |
小狐妖 |
一等奖 |
杜欣瑶 |
四年级 |
动漫少女 |
一等奖 |
何永仪 |
四年级 |
哪吒 |
一等奖 |
李玥樽 |
四年级 |
百鸟图 |
一等奖 |
岳布蓉 |
四年级 |
星空 |
二等奖 |
梁杨阳 |
四年级 |
猫头鹰 |
二等奖 |
王一婷 |
四年级 |
河边 |
二等奖 |
李华薛 |
四年级 |
荷花 |
二等奖 |
巩喆 |
四年级 |
精灵宝可梦 |
二等奖 |
贾诗宸 |
四年级 |
美丽的天空 |
三等奖 |
蔡佳君 |
四年级 |
抗疫 |
三等奖 |
刘思睿 |
四年级 |
银河 |
三等奖 |
吴予涵 |
四年级 |
蝴蝶 |
三等奖 |
|
|
|
|
蒲重臣 |
五年级 |
儿童画 |
一等奖 |
何佳妮 |
五年级 |
医务者 |
一等奖 |
何诗淼 |
五年级 |
女孩 |
二等奖 |
李丫涵 |
五年级 |
汤姆猫 |
二等奖 |