第20届枫叶新希望杯数学手抄报获奖名单【攀枝花西路小学】
更新时间:20-07-21 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
年级 |
作品名 |
奖项 |
刁姝含 |
一年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
朱朝晖 |
一年级 |
你喜欢数学吗? |
一等奖 |
李忠屿 |
一年级 |
数学天地 |
一等奖 |
张传明 |
一年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
易晟雪 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
涂伊柔 |
一年级 |
数学园地 |
一等奖 |
代茂林 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
杨富然 |
一年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
王子涵 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
李芯僮 |
一年级 |
数学天地 |
一等奖 |
戴凡杰 |
一年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
袁瑞韩 |
一年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
徐安航 |
一年级 |
数学园地 |
一等奖 |
杨洪宾 |
一年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
李成俊誉 |
一年级 |
数学手抄报 |
一等奖 |
汪玥垚 |
一年级 |
数学园地 |
一等奖 |
王琼浩 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
王云 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
肖清扬 |
一年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
张语轩 |
一年级 |
数学小报 |
一等奖 |
姜宇 |
一年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
潘俊翔 |
一年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张福蕊 |
一年级 |
数学园地 |
二等奖 |
黎姝含 |
一年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
杨婧琪 |
一年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
杨雨琴 |
一年级 |
我爱数学 |
二等奖 |
石崇君 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
吴蹬耀 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
周昕悦 |
一年级 |
数学小天地 |
二等奖 |
邹宇 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
毛擎宇 |
一年级 |
彩色数学 |
二等奖 |
曾译霆 |
一年级 |
数学小乐园 |
二等奖 |
温骑溶 |
一年级 |
数学小百科 |
二等奖 |
江蕾宇 |
一年级 |
有趣的图形 |
二等奖 |
范吉宇 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
徐子轩 |
一年级 |
小小数学迷 |
二等奖 |
刘星辰 |
一年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈春宇 |
一年级 |
我爱数学 |
二等奖 |
李关浩 |
一年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
刘玉馨 |
一年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
唐思瑶 |
一年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张瑞 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
张智龙 |
一年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
周庭丞 |
一年级 |
走近数学 |
二等奖 |
宗国发 |
一年级 |
数学小报 |
二等奖 |
起柔 |
一年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
陈晨曦 |
一年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
马萍 |
一年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
李远恒 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
兰鑫 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
曾奕豪 |
一年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
胡峻豪 |
一年级 |
数学园地 |
三等奖 |
张梦寒 |
一年级 |
数学园地 |
三等奖 |
曾浚轩 |
一年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
郭婧怡 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
周鑫茗 |
一年级 |
数学园地 |
三等奖 |
邓钦文 |
一年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
伏宇航 |
一年级 |
我的数学 |
三等奖 |
谭雅龄 |
一年级 |
数学小知识 |
三等奖 |
李锦荣 |
一年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
赵继涵 |
一年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
刘山锐 |
一年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
李新华 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
蒲瑶 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
沙久力 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
唐梦婕 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
王志宸 |
一年级 |
数学王国 |
三等奖 |
赵俪鲜 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
周金志 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
晋锌楠 |
一年级 |
数学天地 |
三等奖 |
梁恒溢 |
一年级 |
数学小报 |
三等奖 |
|
|
|
|
邓诗凡 |
二年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
王孝阳 |
二年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
龙耀祖 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
刘耀军 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
李紫钰 |
二年级 |
数学天地 |
一等奖 |
封雨馨 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
王艺橙 |
二年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
梁玉婷 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
姚翔予 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
张启晨 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
王成琪 |
二年级 |
数学小报 |
一等奖 |
肖乃齐 |
二年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
李宜霖 |
二年级 |
我的数学 |
二等奖 |
徐安娟 |
二年级 |
数学园地 |
二等奖 |
向芸莹 |
二年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李汾韦 |
二年级 |
数学小报 |
二等奖 |
蒋公量 |
二年级 |
数学王国 |
二等奖 |
唐新鹏 |
二年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李浩宇 |
二年级 |
数学小报 |
二等奖 |
韩洋民 |
二年级 |
数学小报 |
二等奖 |
余星玥 |
二年级 |
数学小报 |
二等奖 |
郑涛 |
二年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张梦琦 |
二年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
游竣轲 |
二年级 |
数学小屋 |
二等奖 |
刘笑菲 |
二年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈钰 |
二年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李诗萱 |
二年级 |
欢乐数学 |
二等奖 |
范茂星 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
覃琪涵 |
二年级 |
有趣的数学 |
三等奖 |
彭云维 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
吴佩玲 |
二年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李妍 |
二年级 |
数学天地 |
三等奖 |
庄泽郁 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
王俊程 |
二年级 |
小小数学家 |
三等奖 |
王炎龙 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
曾广俊 |
二年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
孙浩源 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
刘茜 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
李洪林 |
二年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
唐乾瑞 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
吴婧瑜 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
陈杨 |
二年级 |
数学王国 |
三等奖 |
银健希 |
二年级 |
数学小报 |
三等奖 |
罗澜 |
二年级 |
数学小乐园 |
三等奖 |
湛洁 |
二年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
|
|
|
|
舒子洋 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
何林栖 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
符静怡 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
熊嘉仪 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
杨姝涵 |
三年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
李棂轩 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
陈薪羽 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
刘俊臣 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
刘文静 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
范吉 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
文静 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
杨翔宇 |
三年级 |
开心数学 |
二等奖 |
尹欣垌 |
三年级 |
爱数学 |
二等奖 |
严仁航 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张子研 |
三年级 |
神奇数学 |
二等奖 |
李榕翠 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
倪鑫玥 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
敖龚骞予 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
尹洪惠 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
徐攀 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
肖学欣 |
三年级 |
漫游数学世界 |
三等奖 |
陈绍华 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
李文霜 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
罗鑫瑞 |
三年级 |
数学小知识 |
三等奖 |
梁正芳 |
三年级 |
开心数学 |
三等奖 |
王永凤 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李孟忆 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
王美宏 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
谢嘉琦 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
严绒杰 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
刘桐铭 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
林芯羽 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
周鑫宇 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
王舒麟 |
三年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
施星羽 |
三年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
熊雨霞 |
三年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
|
|
|
|
陈智欣 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
冉馨宜 |
四年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
曾琰熙 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
何欣悦 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
曾芯谊 |
四年级 |
数学小报 |
一等奖 |
文潇悦 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
王俊仁 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
周洁 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
谢树华 |
四年级 |
数学报 |
二等奖 |
刘文祺 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
刘文鸿 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张泓洁 |
四年级 |
数学园地 |
二等奖 |
王胜豪 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
谢正权 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
王浩宇 |
四年级 |
神奇的数学 |
三等奖 |
陈薪屹 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
杨如佳 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
刘峻楠 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
翟熙烨 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
袁尧瑶 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
廖雯静 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
|
|
|
|
赵钰洋 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
周玥 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
文思涵 |
五年级 |
数学王国 |
一等奖 |
杨思棋 |
五年级 |
数学世界 |
一等奖 |
韦袁媛 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
石欣玉 |
五年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
张雨 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
单如意 |
五年级 |
数学的海洋 |
一等奖 |
莫芳涵 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
胥妍淑 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
周小琪 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
廖昱晨 |
五年级 |
数学园地 |
一等奖 |
李玉佳 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
张梦琳 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
李彦星 |
五年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
杨富宇 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
徐登科 |
五年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
孔维杰 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
唐勇致 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
李欣怡 |
五年级 |
数学园地 |
二等奖 |
陈怡婷 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
彭馨仪 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
谢世欣 |
五年级 |
快乐的数学天地 |
二等奖 |
吴凤萍 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
汪月凌 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
周益名 |
五年级 |
数学宝典 |
二等奖 |
张莉林 |
五年级 |
数学园地 |
二等奖 |
黎欣瑶 |
五年级 |
数学万花筒 |
二等奖 |
李汶轩 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
段欣佩 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
起馥禹 |
五年级 |
走进数学 |
二等奖 |
李明樾 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
唐湘琴 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
彭小洋 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
邹婷婷 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李家乐 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
蒋雨航 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
何欣蕊 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
董瑶荛 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
许语桐 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
姚琳 |
五年级 |
数学园地 |
三等奖 |
陈湘源 |
五年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
李柄亿 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
廖樱旭 |
五年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
范与帆 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
唐铖 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
唐欣 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
赵敏洁 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杜升润 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张红英 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
黄华洁 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
刘玉琳 |
五年级 |
开心数学 |
三等奖 |
汪籽含 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
田维炜 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
付明轩 |
五年级 |
快乐的数学天地 |
三等奖 |
陈秋萍 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
徐鑫 |
五年级 |
数学园地 |
三等奖 |
殷增源 |
五年级 |
数学园地 |
三等奖 |
戴瑞 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
毛佳欣 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘嘉欣 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
向婷 |
五年级 |
数学园地 |
三等奖 |
陈思艺 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
杨滢函 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
陈科邑 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
李贵奇 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
|
|
|
|
王俐君 |
六年级 |
数学的海洋 |
一等奖 |
刘佳 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
岳靓 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
封委佑 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
郑嘉忆 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
付诗琪 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
张佳军 |
六年级 |
众志成城,预防疫情 |
二等奖 |
黄鑫莹 |
六年级 |
数学万花筒 |
二等奖 |
张心悦 |
六年级 |
开心数学 |
二等奖 |
何盈然 |
六年级 |
爱数学 |
三等奖 |
岳菲儿 |
六年级 |
数学小报 |
三等奖 |
文虹予 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李昱春 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
陈秋莲 |
六年级 |
我的寒假生活 |
三等奖 |
汤傲雪 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张芮榕 |
六年级 |
探究数学里的奥秘 |
三等奖 |
吴琦 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |