第九届“新希望杯”全国绘画大赛获奖名单 【小学组】
更新时间:19-09-28 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
作品名 |
奖项 |
孙雅芳 |
1+1+1…=2008 |
一等奖 |
刘欣湄 |
外婆、妈妈、我 |
一等奖 |
王曦平 |
昆虫 |
一等奖 |
马裕莹 |
我长大了 |
一等奖 |
马裕莹 |
我长大了 |
一等奖 |
贺君姗 |
绘画 |
一等奖 |
卢嘉诚 |
风景 |
一等奖 |
成耑端 |
国画 |
一等奖 |
张梦真 |
和平的使者 |
一等奖 |
赖俊森 |
绘画 |
一等奖 |
李紫暄 |
绘画 |
一等奖 |
康叮心 |
绘画 |
一等奖 |
叶广明 |
奥运火炬感动了我 |
一等奖 |
于志敏 |
奥运五兄弟 |
一等奖 |
阎静怡 |
可爱的动物 |
一等奖 |
兰海婧 |
快乐的一家 |
一等奖 |
张意旻 |
神奇的鞋子 |
一等奖 |
胡岩松 |
世界需要爱 |
一等奖 |
张涛显 |
扬起爱的风帆 |
一等奖 |
王青青 |
种植希望 |
一等奖 |
原群 |
真心英雄 |
一等奖 |
曲雯钰 |
祖国,你是最棒的! |
一等奖 |
林泓宇 |
奥运让我成长 |
一等奖 |
周钦蕊 |
绿色世界 |
一等奖 |
徐秀姬 |
神奇的花 |
一等奖 |
鞠佳辰 |
兔子家园 |
一等奖 |
曲婉艺 |
向日葵 |
一等奖 |
樊星 |
走夜路 |
一等奖 |
腾丕华 |
奥运伴我共成长 |
一等奖 |
王娜娜 |
绘画 |
一等奖 |
林雪霞 |
绘画 |
一等奖 |
刘一燚 |
福娃 |
一等奖 |
张杨小瑜 |
幸福的一家 |
一等奖 |
丁震宇 |
绘画 |
一等奖 |
翁馨 |
绘画 |
一等奖 |
金桐 |
软笔 |
一等奖 |
张非凡 |
软笔 |
一等奖 |
张子韵 |
软笔 |
一等奖 |
岑靖茜 |
软笔 |
一等奖 |
孟庆香 |
软笔 |
一等奖 |
李承昊 |
软笔 |
一等奖 |
古昊燊 |
软笔 |
一等奖 |
黄河 |
5.12大动员 |
一等奖 |
刘宇 |
5.12大救援 |
一等奖 |
李梓嫣 |
奥运五环 |
一等奖 |
戴治舟 |
大象 |
一等奖 |
郭晓静 |
戴冕鹤 |
一等奖 |
香可航 |
飞的感觉 |
一等奖 |
唐许祯 |
飞的感觉 |
一等奖 |
徐思璐 |
飞的感觉 |
一等奖 |
余舒源 |
国画:江山如画 |
一等奖 |
夏安东 |
国画:三高水长 |
一等奖 |
罗 鹏 |
国画:仰望莲花峰 |
一等奖 |
陈景夷 |
花 |
一等奖 |
林彤 |
花 |
一等奖 |
李煜华 |
绘画 |
一等奖 |
冯芷萱 |
绘画 |
一等奖 |
黄梓俊 |
绘画 |
一等奖 |
朱颖 |
绘画 |
一等奖 |
刘欣 |
绘画 |
一等奖 |
赵文钰 |
绘画 |
一等奖 |
吴雨蓓 |
静物写生 |
一等奖 |
付雨茜 |
静物写生 |
一等奖 |
章楚萌 |
神七飞天 |
一等奖 |
麦晏铭 |
圣诞节欢乐 |
一等奖 |
李帅华 |
天鹅 |
一等奖 |
李妍乐 |
天鹅 |
一等奖 |
温语冰 |
驼鸟 |
一等奖 |
金翔宇 |
驼鸟 |
一等奖 |
许晓琳 |
乌雅喝水 |
一等奖 |
张莹 |
希望之光 |
一等奖 |
谢思琦 |
自然界的小鹿 |
一等奖 |
王一鸣 |
可爱的小动物 |
一等奖 |
曲添杨 |
可爱的小动物 |
一等奖 |
高田雪香 |
小松鼠 |
一等奖 |
李橙橙 |
小松鼠 |
一等奖 |
徐晗芷 |
好朋友 |
一等奖 |
丛祺缘 |
老鼠 |
一等奖 |
孟子涵 |
小鸟 |
一等奖 |
冯靖惠 |
软笔 |
一等奖 |
田野 |
家乡的四季 |
二等奖 |
代红艳 |
绘画 |
二等奖 |
刘书 |
绘画 |
二等奖 |
程洋 |
绘画 |
二等奖 |
张琦瑞 |
绘画 |
二等奖 |
成功 |
天庭奥运会 |
二等奖 |
吴明阳 |
100年后的火星奥运会 |
二等奖 |
张思远 |
灾难·阳光·爱心 |
二等奖 |
刘慧莹 |
踩雨 |
二等奖 |
刘梦文 |
背包的少女 |
二等奖 |
黄诗欣 |
绘画 |
二等奖 |
成功 |
收获的季节 |
二等奖 |
樊星 |
春姑娘 |
二等奖 |
麻雅琪 |
和平 |
二等奖 |
张静苒 |
假日 |
二等奖 |
李星洋 |
绘画 |
二等奖 |
夏子涵 |
绘画 |
二等奖 |
钟晨 |
绘画 |
二等奖 |
俞昱扬 |
绘画 |
二等奖 |
叶丹 |
绘画 |
二等奖 |
冯颖雯 |
软笔 |
二等奖 |
尤志强 |
软笔 |
二等奖 |
尹潇翯 |
软笔 |
二等奖 |
张佳晞 |
软笔 |
二等奖 |
梁文雯 |
软笔 |
二等奖 |
秦烨 |
软笔 |
二等奖 |
禤云龙 |
软笔 |
二等奖 |
康玥童 |
软笔 |
二等奖 |
陈岳珊 |
软笔 |
二等奖 |
雷锦成 |
绘画 |
二等奖 |
刘梓杰 |
绘画 |
二等奖 |
赵芸萱 |
绘画 |
二等奖 |
刘翰彬 |
绘画 |
二等奖 |
韩翰 |
绘画 |
二等奖 |
叶卓杰 |
绘画 |
二等奖 |
周雅欣 |
绘画 |
二等奖 |
何婉琛 |
绘画 |
二等奖 |
钟沁 |
绘画 |
二等奖 |
罗雅文 |
花瓶与花 |
二等奖 |
陈星宇 |
天鹅 |
二等奖 |
李婧 |
天鹅 |
二等奖 |
翟灵沁 |
绘画 |
二等奖 |
冯芫 |
静物写生 |
二等奖 |
张依蔓 |
静物写生 |
二等奖 |
阎佳文 |
向日葵 |
二等奖 |
王甜甜 |
向日葵 |
二等奖 |
倪沁雨 |
戴冕鹤 |
二等奖 |
龙倩 |
乌雅喝水 |
二等奖 |
吴倩儿 |
飞的感觉 |
二等奖 |
马颖珊 |
飞的感觉 |
二等奖 |
林泽轩 |
飞的感觉 |
二等奖 |
李元婧 |
乌雅喝水 |
二等奖 |
何伟健 |
乌雅喝水 |
二等奖 |
庄博雅 |
乌雅喝水 |
二等奖 |
陈俐璇 |
飞的感觉 |
二等奖 |
张华扬 |
大熊猫 |
二等奖 |
李越 |
乌雅喝水 |
二等奖 |
胡睿萱 |
驼鸟 |
二等奖 |
周思遥 |
绘画 |
二等奖 |
丁千越 |
绘画 |
二等奖 |
林岛 |
绘画 |
二等奖 |
王加伟 |
宇宙 |
二等奖 |
唐西雯 |
小姑娘 |
二等奖 |
张扬 |
水粉画 |
二等奖 |
张琪 |
为国争光 |
二等奖 |
甘海驹 |
我爱成都新家 |
二等奖 |
杨雪兰 |
赛马 |
二等奖 |
尹雨欣 |
国画:荷塘 |
二等奖 |
俞竣耀 |
国画:骏马 |
二等奖 |
江 玥 |
国画:吉祥 |
二等奖 |
谢晓琪 |
国画:十里荷香 |
二等奖 |
徐怡冉 |
国画:牡丹 |
二等奖 |
陈丽娜 |
绘画 |
二等奖 |
贺义杰 |
绘画 |
二等奖 |
王晗于 |
绘画 |
二等奖 |
王钲越 |
小松鼠 |
二等奖 |
孟思彤 |
小松鼠 |
二等奖 |
周昱杉 |
小松鼠 |
二等奖 |
周颖豪 |
可爱的小动物 |
二等奖 |
李雨擎 |
可爱的小动物 |
二等奖 |
周宇航 |
可爱的小动物 |
二等奖 |
曲雅敏 |
彩虹桥 |
二等奖 |
候佳璇 |
花树 |
二等奖 |
朴玉洁 |
蜗牛船家 |
二等奖 |
宋孟远 |
乌龟一家 |
二等奖 |
刁宏 |
绘画 |
二等奖 |
钟婉晴 |
小狮子 |
二等奖 |
徐瑛汇 |
我和妈妈 |
二等奖 |
索菲娅 |
大头儿子 |
二等奖 |
徐溵瑜 |
妈妈和我 |
二等奖 |
刘妍忻 |
妈妈和我 |
二等奖 |
王福瑞 |
好朋友 |
二等奖 |
姚锟 |
软笔 |
二等奖 |
袁惠文 |
玩具的变化 |
二等奖 |
原欣 |
节能减排我行动 |
二等奖 |
谭嘉怡 |
我和我的家一起成长 |
二等奖 |
胡乔澜 |
手套 |
二等奖 |
巴莉娜 |
小鹿 |
二等奖 |
黄新元 |
仙人掌 |
二等奖 |
徐凤婷 |
对歌 |
二等奖 |
程瑶 |
绘画 |
二等奖 |
黄宏 |
天鹅破冰 |
二等奖 |
张静文 |
风中的舞者 |
二等奖 |
韩蒙蒙 |
腾飞的中国 |
二等奖 |
黄杨顺 |
绘画<探> |
二等奖 |
杜舒婷 |
我是奥运特约小记者 |
二等奖 |
李琦 |
精彩的奥运闭幕式 |
二等奖 |
林瑞娇 |
我家与奥运 |
二等奖 |
姜雪梅 |
奥运奇遇 |
二等奖 |
张帅 |
淋浴 |
二等奖 |
林栎雯 |
快乐童年 |
二等奖 |
刘孜 |
大丰收 |
二等奖 |
聂日晨 |
未来的我 |
二等奖 |
吴昊 |
神奇的鱼 |
二等奖 |
张新宇 |
绿色家园 |
二等奖 |
曲效同 |
梦想 |
二等奖 |
常歆玥 |
可爱的羊羊们 |
二等奖 |
张其馨 |
动物乐园 |
二等奖 |
汤翼茹 |
2008奥运 |
二等奖 |
汤莫怀 |
中国龙 |
二等奖 |
雷大卫 |
新年快乐 |
二等奖 |
郝辰庚 |
北京,不可超越 |
二等奖 |
张惠 |
灾难无情人有情 |
二等奖 |
吴鹏歌 |
地震中的师生情 |
二等奖 |
于欣铠 |
动物王国奥运会 |
二等奖 |
曲虹光 |
我是奥运小主人 |
二等奖 |
林子颖 |
我爱学习 |
二等奖 |
曹淏玠 |
村口 |
二等奖 |
张帆 |
音乐会 |
二等奖 |
马雯婧 |
鸟语花香 |
二等奖 |
张秩铭 |
红色房子 |
二等奖 |
张瀚文 |
环龙杯 |
二等奖 |
江星怡 |
飞的感觉 |
三等奖 |
黄正午 |
飞的感觉 |
三等奖 |
陈磊 |
飞的感觉 |
三等奖 |
马颖莹 |
欢乐时刻 |
三等奖 |
曾庆唐 |
天国之鸟 |
三等奖 |
徐思琦 |
戴冕鹤 |
三等奖 |
张嘉懿 |
天国之鸟 |
三等奖 |
谭卓君 |
火烈鸟 |
三等奖 |
刘雅诗 |
火烈鸟 |
三等奖 |
李瑞欣 |
绘画 |
三等奖 |
冼嘉怡 |
快乐的海豚 |
三等奖 |
詹真 |
绘画 |
三等奖 |
梁芷晴 |
绘画 |
三等奖 |
黄倩雯 |
绘画 |
三等奖 |
薛一畅 |
绘画 |
三等奖 |
伍智楠 |
绘画 |
三等奖 |
张能 |
绘画 |
三等奖 |
钟梓莹 |
绘画 |
三等奖 |
杜蔓青 |
绘画 |
三等奖 |
陈洁昕 |
绘画 |
三等奖 |
罗弈文 |
绘画 |
三等奖 |
王嘉旋 |
绘画 |
三等奖 |
曾美婷 |
绘画 |
三等奖 |
杨科雨 |
绘画 |
三等奖 |
陈妍 |
绘画 |
三等奖 |
施燕 |
美丽的世界 |
三等奖 |
王力文 |
太空赛球 |
三等奖 |
王宇 |
快乐 |
三等奖 |
张佳怡 |
勤劳的蜜蜂 |
三等奖 |
孟美希 |
宇航员 |
三等奖 |
严雨杉 |
爱心问候 |
三等奖 |
林英 |
心连心 |
三等奖 |
张雨欣 |
心连心 |
三等奖 |
胡珂 |
为灾区人民献爱心 |
三等奖 |
袁东梅 |
全家一起看奥运 |
三等奖 |
唐安琪 |
我也得奖啦! |
三等奖 |
姜倩 |
畅游北京奥运会 |
三等奖 |
王杨林 |
爱动全球 |
三等奖 |
刘爽 |
汶川行动 |
三等奖 |
杨贝杰 |
动物奥运拳击赛 |
三等奖 |
赵小玲 |
爱在国旗下 |
三等奖 |
周净雯 |
重建家园 |
三等奖 |
刘宇 |
舞动的红旗 |
三等奖 |
潘小云 |
艺术体操之奥运精神 |
三等奖 |
王莲 |
奥运会艺术体操 |
三等奖 |
邓丹 |
奥运福娃——晶晶 |
三等奖 |
刘 畅 |
国画:竹 |
三等奖 |
俞家兵 |
国画:石斑鱼 |
三等奖 |
郑 盼 |
国画:蔬菜 |
三等奖 |
李灿凯 |
国画:小猫 |
三等奖 |
章佳琰 |
国画:青春 |
三等奖 |
管茹阳 |
国画:鸟语花香 |
三等奖 |
吴博伦 |
国画:晚归图 |
三等奖 |
欧阳世杰 |
国画:敏锐 |
三等奖 |
朱 正 |
国画:芙蓉 |
三等奖 |
刘芷晗 |
绘画 |
三等奖 |
马宇豪 |
绘画 |
三等奖 |
王琛昊 |
绘画 |
三等奖 |
王竞妍 |
绘画 |
三等奖 |
王瑞 |
绘画 |
三等奖 |
赛骁瑞 |
小松鼠 |
三等奖 |
徐鹏达 |
小松鼠 |
三等奖 |
陈亦初 |
小松鼠 |
三等奖 |
孙之渥 |
小松鼠 |
三等奖 |
李明瑞 |
小松鼠 |
三等奖 |
王儒臻 |
可爱的小动物 |
三等奖 |
隋精芳 |
可爱的小动物 |
三等奖 |
庄储菡 |
可爱的小动物 |
三等奖 |
丁智贤 |
可爱的小动物 |
三等奖 |
孙雪祈 |
可爱的小动物 |
三等奖 |
郑世豪 |
鱼趣 |
三等奖 |
王俊泮 |
新北京新奥运 |
三等奖 |
史丰 |
鱼形船 |
三等奖 |
杨昊霖 |
太空音乐会 |
三等奖 |
刘懿锋 |
妈妈和我 |
三等奖 |
易嘉琳 |
奥运 |
三等奖 |
朴建河 |
赛跑 |
三等奖 |
时域祥 |
小叮当 |
三等奖 |
娜西亚 |
美人鱼 |
三等奖 |
闫新堃 |
天线宝贝 |
三等奖 |
张康欣 |
画自己 |
三等奖 |
贺子维 |
大头儿子 |
三等奖 |
余柏辰 |
绘画 |
三等奖 |
陈小禾 |
绘画 |
三等奖 |
陈彩微 |
绘画 |
三等奖 |
张思彤 |
北极之恋 |
三等奖 |
张梅 |
长发姑娘 |
三等奖 |
赵国平 |
母与子 |
三等奖 |
王璐瑶 |
小画家 |
三等奖 |
田野 |
精彩的表演 |
三等奖 |
尚小楚 |
秋 |
三等奖 |
张腾芳 |
见贤思齐 |
三等奖 |
黄玉婷 |
龙马精神 |
三等奖 |
姚婉辰 |
圣诞节快乐 |
三等奖 |
栗智谦 |
卡通宝贝 |
三等奖 |
李贤淑 |
让我们一起去学校 |
三等奖 |
沙柏瑜 |
绘画 |
三等奖 |
林正然 |
绘画 |
三等奖 |
何佳颖 |
绘画 |
三等奖 |
陈玥 |
绘画 |
三等奖 |
张婉毓 |
绘画 |
三等奖 |
陈香宜 |
绘画 |
三等奖 |
陈雨珍 |
绘画 |
三等奖 |
陈冰瑶 |
绘画 |
三等奖 |
朱慧灵 |
绘画 |
三等奖 |
俞蔓玲 |
绘画 |
三等奖 |
王逸涵 |
绘画 |
三等奖 |
蒋哲钦 |
绘画 |
三等奖 |
陈慧美 |
软笔 |
三等奖 |
朱毅晖 |
软笔 |
三等奖 |
刘淑敏 |
软笔 |
三等奖 |
陈爽 |
软笔 |
三等奖 |
付林 |
软笔 |
三等奖 |
练康谦 |
软笔 |
三等奖 |
刘绮琪 |
软笔 |
三等奖 |
黄英朝 |
软笔 |
三等奖 |
陈炜钊 |
软笔 |
三等奖 |
陈格 |
绘画 |
三等奖 |
刘畅 |
绘画 |
三等奖 |
李彤 |
绘画 |
三等奖 |
李昕宇 |
绘画 |
三等奖 |
颜池珊 |
绘画 |
三等奖 |
张玉明 |
绘画 |
三等奖 |
覃敏 |
绘画 |
三等奖 |
李沁茹 |
绘画 |
三等奖 |
曾靖仪 |
绘画 |
三等奖 |
林宝瑜 |
绘画 |
三等奖 |
袁潇 |
绘画 |
三等奖 |
冯钰珺 |
绘画 |
三等奖 |
刘隽雯 |
绘画 |
三等奖 |
黄雅婷 |
绘画 |
三等奖 |
潘铭轩 |
绘画 |
三等奖 |
韦其君 |
晨练 |
三等奖 |
陈澍珅 |
向日葵 |
三等奖 |
黄芷欣 |
烈日游玩 |
三等奖 |
黄星语 |
花 |
三等奖 |
李睿航 |
刻花 |
三等奖 |
杨来捷 |
天鹅湖 |
三等奖 |
古俊彦 |
花儿朵朵开 |
三等奖 |
郑皓然 |
企鹅 |
三等奖 |
吴嘉珉 |
生日蛋糕 |
三等奖 |
陈芮均 |
天鹅 |
三等奖 |
马子通 |
天鹅 |
三等奖 |
朱曼瑶 |
天鹅 |
三等奖 |
韩辉翰 |
天鹅 |
三等奖 |
钟子琳 |
斑马 |
三等奖 |
秦露丹 |
天鹅 |
三等奖 |
张梓立 |
斑马 |
三等奖 |
曹?毓 |
斑马 |
三等奖 |
李骞凯 |
天鹅 |
三等奖 |
李雨露 |
天鹅 |
三等奖 |
李思韵 |
天鹅 |
三等奖 |
陈俊 |
天鹅 |
三等奖 |
邵蔚 |
天鹅 |
三等奖 |
陈乐言 |
妈妈 |
三等奖 |
黄泺平 |
快乐的鱼 |
三等奖 |
昌广淇 |
天国之鸟 |
三等奖 |
童心怡 |
夕阳下的城堡 |
三等奖 |
伍若玥 |
快乐的小猪 |
三等奖 |
曾荟明 |
打羽毛球 |
三等奖 |
阎佳惠 |
打蓝球 |
三等奖 |
黎芷嫣 |
乌鸦喝水 |
三等奖 |
杨俊龙 |
乌鸦喝水 |
三等奖 |
姚泽谦 |
飞的感觉 |
三等奖 |
马心悦 |
飞的感觉 |
三等奖 |
李若璇 |
飞的感觉 |
三等奖 |
肖嘉祺 |
船儿 |
三等奖 |
蔡晓靖 |
花瓶与花 |
三等奖 |
马锐杰 |
瓶花 |
三等奖 |
钟茵 |
花瓶与花 |
三等奖 |
潘泽霖 |
青蛙游泳 |
三等奖 |
孙一宁 |
青蛙游泳 |
三等奖 |
李佳 |
青蛙游泳 |
三等奖 |
邹汶玉 |
飞的感觉 |
三等奖 |
林可悦 |
瓶子 |
三等奖 |
方理迪 |
飞的感觉 |
三等奖 |
叶旭航 |
飞的感觉 |
三等奖 |
杨荣添 |
戴冕鹤 |
三等奖 |
彭语轩 |
飞的感觉 |
三等奖 |
赵丁祥云 |
梦 |
三等奖 |
林泓宇 |
水乡 |
三等奖 |
陈绮云 |
小鹿 |
三等奖 |
李齐宇 |
快乐姐妹 |
三等奖 |
易承元 |
北京欢迎你 |
三等奖 |
邓涵竹 |
动物聚会 |
三等奖 |
侯佳怡 |
勤劳的机器人 |
三等奖 |
李捃宁 |
感恩节 |
三等奖 |
王馨月 |
南瓜灯 |
三等奖 |
廉法续 |
南瓜车赛 |
三等奖 |
杨逸凡 |
快乐的节日 |
三等奖 |
马艺轩 |
小兔子 |
三等奖 |
于华龙 |
一场无与伦比的狂欢节 |
三等奖 |
王晓波 |
人间有爱 |
三等奖 |
曲婉艺 |
汶川大地震 |
三等奖 |
刘锟 |
情系灾区 |
三等奖 |
郭冠群 |
献出你的爱 |
三等奖 |
宋树峰 |
爱能战胜一切 |
三等奖 |
杜小菁 |
奥运会的感动 |
三等奖 |
徐艇 |
看奥运开幕有感 |
三等奖 |
赵玉洁 |
好朋友 |
三等奖 |
王雨龙 |
巨龙腾飞 |
三等奖 |
沈心怡 |
未来的世界 |
三等奖 |
梁小航 |
星空城堡 |
三等奖 |
杜松锴 |
夏 |
三等奖 |
刘锟 |
夏日 |
三等奖 |
焦楚涵 |
夜 |
三等奖 |
杜小菁 |
花树 |
三等奖 |
国照群 |
给地球降温 |
三等奖 |
张钊阳 |
亲亲密密一家人 |
三等奖 |
林怡君 |
海底世界 |
三等奖 |
孙鹤洋 |
小猫庄园 |
三等奖 |
崔芳铭 |
蓝球明星 |
三等奖 |
成昊林 |
秋天的家乡 |
三等奖 |
郑欢 |
绘画 |
三等奖 |
黄亮 |
绘画 |
三等奖 |
牛国豪 |
奥运的生日派对 |
三等奖 |
纪港 |
绚丽多彩的奥运 |
三等奖 |
侯嘉辉 |
奥运精神伴我共成长 |
三等奖 |
闫雨桐 |
08奥运,有我一份 |
三等奖 |
李荦 |
地震中的感动 |
三等奖 |
倪陈 |
绘画 |
三等奖 |
张玉娇 |
绘画 |
三等奖 |
宋强 |
绘画 |
三等奖 |
韩依潞 |
天灾无情,人间有情 |
三等奖 |
孙之惠 |
我的家在变化 |
三等奖 |
张逸薇 |
老师,谢谢您 |
三等奖 |
张齐齐 |
微笑在传递 |
三等奖 |
宫达轩 |
中国,我为你自豪 |
三等奖 |
陈舒燕 |
美丽的春天 |
三等奖 |
张逸薇 |
小狗的天地 |
三等奖 |
赵一龙 |
童话天地 |
三等奖 |
曹贤德 |
恐龙帝国 |
三等奖 |
张齐齐 |
餐具的聚会 |
三等奖 |
高玮辰 |
捕鱼器 |
三等奖 |
孙佳宁 |
水果之家 |
三等奖 |
张涵岫 |
猫 |
三等奖 |
赵艺擎 |
美食 |
三等奖 |
朱越 |
树与鸟 |
三等奖 |
于明冉 |
蜡笔小新 |
三等奖 |
王庭汉 |
手套 |
三等奖 |
谷安琪 |
小手套 |
三等奖 |
陈小青 |
星秀馆 |
三等奖 |
何一培 |
移民太空城 |
三等奖 |
谢阳阳 |
我爱校园 |
三等奖 |
田晨晨 |
奇妙的梦 |
三等奖 |
郭荣荣 |
春回大地 |
三等奖 |
聂臣英 |
绘画 |
三等奖 |
刘超凡 |
雄鸡 |
三等奖 |
房梦秋 |
雪人 |
三等奖 |
余绍炫 |
绘画 |
三等奖 |
凌李裕 |
绘画 |
三等奖 |
彭佳韵 |
绘画 |
三等奖 |
胡郑楠 |
绘画 |
三等奖 |
黄杨顺 |
绘画 |
三等奖 |
宾蕺华 |
绘画 |
三等奖 |
龙佳奕 |
绘画 |
三等奖 |
肖澜 |
绘画 |
三等奖 |
喻晖乔 |
绘画 |
三等奖 |
姜佳鑫 |
绘画 |
三等奖 |
尹薪善 |
绘画 |
三等奖 |
王思望 |
国画 |
三等奖 |
曲庭雨 |
精彩的八分钟 |
三等奖 |
曲效同 |
敲“锅”打“盆”迎奥运 |
三等奖 |
杨斯博 |
汶川大地震的感想 |
三等奖 |
赵丁祥云 |
中国心奥运情 |
三等奖 |
丁雪乘 |
给汶川小朋友的一封信 |
三等奖 |
彭滟茹 |
看奥运会 |
三等奖 |
谭泽江 |
携手未来 |
三等奖 |
田昊宗 |
七彩的梦 |
三等奖 |
熊正超 |
回归自然 |
三等奖 |
赵鹏程 |
动物的生日 |
三等奖 |
杜振宇 |
希望 |
三等奖 |